«Serebro» и Глюкоза конфликтуют из-за хита «Снег идет»
Новый состав поп-группы «Serebro» жестко ответил Глюкозе. Певицы не поделили трек «Снег идет».
История началась 18 декабря. В соцсетях «Serebro» появился анонс кавера на трогательную песню «Снег идет», которую продюсер Максим Фадеев написал для своей тогда еще подопечной Натальи Ионовой. Она больше известна под псевдонимом Глюкоза. Трек вышел 24 ноября 2004 года и мгновенно стал суперхитом.
С тех пор многое изменилось. В 2024 году Максим Фадеев заявил о разрыве сотрудничества с Натальей Ионовой после ее скандального концерта на Дне металлурга в Красноярске. А еще продюсер запретил экс-подопечной использовать псевдоним «Глюкоза» и исполнять его песни. Тут все сложно, но, судя по всему, юридически этот вопрос пока не решен.
Вчера, 19 декабря, Максим Фадеев написал в свих соцсетях пост о кавере «Serebro» на хит «Снег идет». Он рассказал, что в основе этой песни лежит его собственная история невзаимной любви:
Этой песне – 20 лет. И каждая строчка в ней – правда обо мне. Мне было 15. Однажды, зимним курганским вечером, я ждал девушку под её окнами. Было темно, часов семь. Я увидел, как в её окне погас свет – она заметила меня и не хотела, чтобы я видел, что она там не одна. Я сделал вид, что ухожу, а сам остался. Сидел на детских качелях во дворе и ждал. А снег шел. Крупный, новогодний. Я запрокидывал голову и ловил снежинки ртом. Наверное, так делали все советские дети тогда.
По словам Фадеева, девчонки из «Serebro» сами предложили записать кавер. Во-первых, оригинал традиционно вирусится в соцсетях под Новый год, во-вторых, они сами безумно любят эту песню. Фадеев согласился, и вот у нас теперь есть кавер, который, к сожалению, от оригинала практически не отличается. Аранжировка и исполнение точно такое же, как у Глюкозы. Плюс нам кажется, что трек не походит концепции «Serebro». Но это уже наше личное мнение.
Глюкоза, кажется, возмущена такой судьбой трека, поэтому публично спросила девушек, есть ли у них песни, кроме тех, что принадлежат ей. «Serebro» в стороне не остались.

Глюкоза пока ничего на это не ответила.
Ранее культовая экс-участница «Serebro» Катя Кищук дала откровенное интервью Ксении Собчак. Она открыто рассказала о многих личных вещах и впервые высказалась о своем алкоголизме.
Больше новостей в нашем телеграм-канале.
Фото на обложке: соцсети Глюкозы и «Serebro».



Отправить комментарий