Сейчас загружается

Мэйби Бэйби выпустила дисс на себя

Мэйби Бэйби, видимо, устала ждать ответки от Инстасамки и задиссила сама себя. Вика выпустила трек под названием «STAND UP», в котором высмеяла все выпады в свою сторону. Поговорим о том, какие темы поднимаются в уже третьем диссе Мэйби за последнее время.

Убила «Френдзону»

Бэйби, ради денег я развалила ФРЕНДЗОНУ.

Стендап начинается с забавного признания Мэйби в том, что именно она виновата в распаде группы «Френдзона». В нее, кроме Вики, входили рэпер Владимир Галат (он сейчас продюсирует Мэйби Бэйби), Глеб Мэйклав и диджей Валера. Коллектив существовал с 2018 по 2022 год. Первое время группа привлекала к себе особенно много внимания, поскольку участники тщательно скрывали свои личности.

17 апреля 2022 года группа объявила о прекращении творческой деятельности. Мэйби Бэйби к том времени выпустила много успешных сольных песен и многие считали, что «Френдзона» распалась из-за нее. Хотя это, конечно, не так.

Постановочные бифы

Вы повелись на биф – это все договорняк

Я не шарю в рэпе, гуглю треки 50 Cent’а

И сижу на вебке в перерывах от концертов

Я рабыня лейбла и завишу от процентов

И могу себя задиссить лучше оппонентов

Этот кусочек посвящен конфликту с Инстасамкой. Здесь Мэйби намекает, что вся история заранее спланирована и «подтверждает» обвинения Самки о вебкамном прошлом. Во время конфликта та как-то заявила, что Мэйби Бэйби зарабатывала на эротическом контенте с помощью вебкама, но никаких доказательств этому утверждению нет.

Кстати, весь этот биф отлично пропиарил новый альбом Мэйби. На сервисе «Яндекс Музыка» «MAYDAY» находится в избранном у более чем 50 000 пользователей. Для сравнения, последний альбом «SHAWTY» в избранном у почти 13 000 человек. Наш обзор на «MAYDAY» читайте по ссылке.

Сама не сделала ничего

В подвале у меня на цепи Галат

Oh my God, там на каждого роется компромат

Тут можно не комментировать, а просто бросить загадочный взгляд в мексиканской шляпе.

Сексизм в репе

Женский рэп – это типа на площадках плейлист

Bitch, please, почему я вижу в этом сексизм?

Где плейлист «Мужской рэп»? Ущемили гендер

Мальчик, запиши: я не девочка, я рэпер

Мэйби не упустила возможность рассказать о предвзятом отношении к ней в рэпе, который принадлежит преимущественно мужчинам. Женщинам остается довольствоваться плейлистом. Вика напомнила, что в музыке девушка в первую очередь музыкант, как и все остальные.

Самка не убила, а закопала (себя)

Конец моей карьеры, ведь ‘SAMKA дропнула диссы

Все это должно было быть, но что-то, блин, не вышло

Просто смешной панч.

Подкаты от женатых рэперов


Ко мне катили рэперы, что были в отношениях

Если б сказала неймы, то разрушила бы семьи

Звали на фиты, но перед этим звали в рестик

Вика любит намекать, что много грязного знает о других артистах в индустрии. В этот раз она раскрыла интригующие факты: к ней подкатывали рэперы, которые уже были в отношениях, а некоторые, судя по всему, даже в браке. У-у-ух. Вот это новости. Но, несмотря на то, что Вика, как мы ранее говорили, частенько вбрасывает подобную интересную инфу, подробности не сливала еще ни разу. Так что, наверное, и имена этих недобросовестных мужчин тоже не узнаем.

Итог

Думаем, это последний (пока что) дисс от Мэйби. Она поставила точку и стала однозначной победительницей в конфликте с Инстасамкой. Что вы думаете обо всей этой истории? Расскажите в комментариях!

Фото: сообщество Мэйби Бэйби.

Отправить комментарий