Инстасамка продолжает конфликт с Мэйби Бэйби
Инстасамка снова нарывается на диссы. Ранним утром, 27 сентября, в день рождения Мэйби Бэйби, она выложила оскорбительный пост с угрозами в свой телеграм-канал. А чуть позднее поддержала хейт Вики из-за песни «Любимая школа». Но обо всем по порядку.
«Поздравление» с днем рождения
Сам пост выглядит так (мат зацензурили мы).
друзья, кажется мы забыли поздравить одну клоуншу с днем рождения!🤡 предлагаю это исправить! :з
👹 вик, нет слов, кроме слова БРАВО! так ПРО***ТЬ свою жизнь могла только ты– шлюха однажды =шлюха навсегда🤞🏻🙂↕️
твои руки по локоть в детской крови и ты знаешь о чем я! твоя вонючая подружка дора тоже обо всём в курсе🥔🍅
с др, агентша мамина))))) всё кончено, с праздником🎉🎊🪅🪭
p.s. run.
Далее еще последовала черно-белая фотография Мэйби с черной ленточкой. Это было в районе 8:40, и уже через полчаса Самка репостнула пост с разбором трека Мэйби Бэйби «Любимая школа» 2019 года. Автор разбора обвинил певицу в нормализации насилия и призыве к шутингу. Многие пользователи интернета отметили, что почему-то была проигнорирована строчка «Все на месте, все живые в школе – это хорошо. Никого не подожгла, это просто страшный сон».
Также интернет-пользователи припомнили Даше, что для своей аудитории (которая, по большей части, состоит из детей) она поет песни с еще более жестоким содержанием. Например, трек «Bloody Party».
Вика пока никак не реагировала на эти посты и репосты.


Конфликт Инстасамки и Мэйби Бэйби. Начало
Если вы еще не знаете, в чем суть их конфликта, расскажем. Он начался в 2021 году, когда Инстасамка и ее муж Манекен пришли на шоу «Музыкалити». Там их спросили, знают ли они Дору и Мэйби Бэйби, оба ответили, что нет. В 2022 году у Инстасамки вышел трек «Снова», где был использован панч про стилиста из фита Доры и Мэйби «Барбисайз».
«Мой стилист – стилист твоего стилиста» – строчка из «Барбисайз».
«Мой стилист **** твоего стилиста» – строчка из «Снова».
После этого Мэйби Бэйби выпустила первый дисс на Инстасамку. Он мгновенно стал хитом – это было что-то новенькое. В диссе Мэйби прошлась по творчеству Инстасамки, состоящему из плагиатов, по ее пластическим операциям и скандалам с зеленкой и выброшенными вещами визажисток.
На «Музыкалити» вы базарите типа якобы вы не знаете
Кто такая я, но тогда зачем вы вставляете мои панчи в трек?
Ты взяла мой bar про стилиста,
Могу дать его номер, твои look’и – стыд.
Ты выкидываешь вещи обслуги за двери,
Но лучше бы они выкинули твои.
Даша и Манекен обозревали этот дисс на стриме. Видимо, на тот момент Самка выбрала путь благородности, поэтому похвалила Мэйби за проделанную работу. Затем конфликт притих.


Дисс «Hit Em Up»
В 2024 году Мэйби неожиданно дропнула дисс «Hit Em Up», где предъявляла претензии Инстасамке и Миа Бойке. Миа – уже второй вопрос, пропустим его. А Инстасамку Мэйби обвинила в следующем:
- Инстасамка и Манекен, прежде чем соглашаться на выступления на летних фестивалях, узнавали, будет ли на нем Мэйби. Если да, то они сильно завышали цену, чтобы организатору пришлось делать выбор в пользу Самки, отказавшись от Мэйби.
- На корпоративах Инстасамка позволяет заказчикам очень спорно с собой обращаться.
- Песни Инстасамки – поверхностная пустышка. Ей стоит научиться брать ноты.
- Все нападки Инстасамки на Мэйби – промо к готовящемуся релизу. То есть Даша скандалит ради пиара своих альбомов и синглов.
Расскажи-ка фэнам,
Как по фестам летом вы бегали с MONEYKEN’ом.
«Если в лайнапе Мэйби, то мы задираем цену».
Закатила сцену, чтобы не пускать на сцену.
Ты pussy, где твои манеры?
Сдую твой концертный зал, он сделан из фанеры.
Тебя шлепают мажоры на корпоративе,
Твой парень скажет: «Ну а че? Ведь нам же заплатили».
Даша дисс особо не комментировала.
Новый виток конфликта
1 июля Инстасамка написала в своем телеграм-канале пост с возмущениями: ей не понравилось, что на VK Фесте перед молодежью выступали Дора и Мэйби Бэйби. Дору она обвинила в каверах на песни иноагентов, а Мэйби – в пропаганде того, что сейчас признано экстремистским движением (намек на песню «Бутылочка» и клип на нее). Позднее она прицепилась к семье Кукояк:
Знаете, мне так надоело смотреть на блогеров, которые зарабатывают на своих детях, покупают себе «Порш». Мои ювелиры говорят, что сколько украшений они сдают им, чтобы почистить, называют мне примерную стоимость, и я понимаю, что не могу на это больше смотреть.
Это все она рассказывала журналистам у здания Общественной палаты РФ. К слову, ее порывы защитить детей блогеров не увенчались успехом: общество встало на сторону Кукояк, а общественные и политические деятели выступили против Самки.
«Подобным фрикам нужно не только запретить приближаться к политике, законотворческой деятельности, но и вовсе следует их отменить», – Виталий Милонов, депутат Госдумы.
«Как и все, считаю этот перформанс крайне возмутительным для всего общества», – Екатерина Мизулина, глава ЛБИ.
После этого Мэйби Бэйби выпустила второй дисс – «Неблагополучная семья». В нем она упомянула измены Манекена, сливы порнографических видео, конфликт Инстасамки с отцом и сексуализацию ее несовершеннолетней сестры. Тем самым Мэйби порекомендовала Инстасамке меньше лезть в чужие семьи и разобраться со своими проблемами. Ниже отрывки из этого дисса.
И твоей сестре пятнадцать лет,
Сняла её в клипе «Пампим нефть».
«Таких сочных женщин в мире точно нет» –
Эй, ты что, сексуализируешь детей?
В клипе тряска жопой и реклама алкоголя.
Точно ли это место подходит для ребенка?
Ты сосешь на сцене микрофон, дети стоят возле.
Да, они запомнят этот мув и повторят после.
Кричишь о правилах с законами,
Если читать морали, то уж явно не трэш-блогеру.
Эй, ты лезешь в дела других семей,
Ведь не можешь разобраться со своей.
Инстасамка в сторис пристыдила Мэйби за осуждение семьи, которую, как известно, не выбирают. Затем Даша тоже выложила дисс, хотя ранее говорила, что в наше время диссы – это неактуально и странно. Кринж, короче. В диссе она посмеялась над происхождением Вики (она уроженка Беларуси) и отправила ее собирать картошку. А еще заявила, что и Дора, и Мэйби полностью зависят от продюсеров, обвинила Вику в заработке на вебкаме. Про оскорбления тоже не забыла.


Не прошло и двух недель как Вика дропнула новый дисс – «Силиконовый гном». Этот трек стал еще успешнее предыдущего. Каждая строчка – тонкая отсылка, остроумные панчи, клип отличного качества. Все это сыграло в пользу Мэйби.
«В двадцать пятом диссы – кринж» – это не твои слова?
Уточнила бы, что кринж – это диссы от тебя.
Тебя принял Ленинград, но не любит Петербург.
Ты потертый микрофон, в тебя входит старый шнур.
Гном с задницей кентавра – это вовсе не фантастика,
Ты самка манекена, ведь ты тоже вся из пластика.
Иди работать в банк, там идеальная вакансия,
Ведь ты же знаешь все о неудачных операциях.
Ты гнала на Кукояку, для тебя он был злодей,
Но не он снимает порно и сливает для детей.
Твоим фанам восемь лет, кинь в ТикТоке новый звук.
Даешь деньги за видосы, похоже на детский труд.
Гениальный дисс, рекомендуем его послушать, если вы вдруг этого еще не сделали. Инстасамка записывала видео-разборы на диссы Мэйби, но затем удалила их.
Не дождавшись полноценного ответа, Мэйби выпустила дисс на себя. Разбор читайте по гиперссылке. Далее конфликт был в стадии затишья до дня рождения Вики.


Итог
Пользователи интернета разделились на два лагеря. Для многих конфликт Инстасамки и Мэйби Бэйби стал не просто конфликтом. Защитники Мэйби считают, что Даша перешла уже все возможные границы и оставлять это просто так нельзя.
С другой стороны, для Мэйби этот конфликт стал отличным пиар-ходом. Ее новый альбом «MAYDAY» на платформе «Яндекс Музыка» находится в избранном у более чем 50 000 пользователей. Это больше, чем у любого релиза Инстасамки. Кстати, наш обзор на последний альбом Мэйби можно прочитать здесь.
Что вы думаете о конфликте Инстасамки и Мэйби Бэйби? Пишите в комментариях.
Фото: соцсети Инстасамки и Мэйби Бэйби.



Отправить комментарий