Сейчас загружается

Белла и Эдвард вернутся: Стефани Майер напишет продолжение «Сумерек»

Фанаты вампирской саги, ликуйте. Стефани Майер собирается написать новые книги, которые продолжат историю вселенной «Сумерек». Об этом она рассказала в программе Good Morning America Wednesday.

По словам Майер, у нее уже есть идеи на две книги. Писательница пока не знает, когда напишет их и доживет ли до публикации. Но она заверила, что, в случае чего, продолжение истории Беллы и Эдварда есть, кому опубликовать.

Сейчас Стефани Майер 51 год. Ее последний книгой на данный момент является «Солнце полуночи». Это пересказ событий первой части саги от лица Эдварда. Книга вышла в 2020 году, хотя могла выйти после выхода «Сумерек». Напомним, первая в 2005 году. Почему же фанатам пришлось так долго ждать публикации истории от лица Эдварда? Дело в том, что в 2008 году 12 глав «Солнца полуночи» незаконно слили в интернет. После этого Стефани приостановила работу над этим романом до лучших времен.

Серия книг «Сумерки» закончилась на двух частях романа «Рассвет». Белла и Эдвард наконец-то поженились. У них появляется дочь, что становится причиной конфликта с кланом Вольтури. Все потому, что Белла родила ребенка, будучи еще человеком. История заканчивается хэппи-эндом.

Неизвестно, какие именно идеи есть у Стефани, но можно предположить, что в центре сюжета будет уже дочка Беллы и Эдварда, Ренесми. А что вы думаете о продолжении «Сумерек»? Нужно ли оно? Пишите в комментариях!

Ранее мы рассказали о подробностях свадьбы Селены Гомес и Бенни Бланко.

Фото: Кинопоиск.

Отправить комментарий